今天:

信息公开

公共服务

公共交流

专题专栏

计生

市场建设

信访信箱 您的位置:首页 > 信访信箱

问:经郑州易货棉花交易市场销售人员推荐,我于2017年4月向郑棉新零售(原中原茶叶)平台充值68214元,买入如是2016-普洱茶叶,买入后茶叶就一直下跌,到2017年地该平台关闭,我充值的钱至今无法取出。我的资金通过郑州易货棉花交易市场的对公账户进入该平台,郑州易货棉花交易市场的管理主体为山东省陕西省龙8娱乐,希望贵单位帮忙处理郑州易货棉花交易市场欺骗客户问题。

答:
山东省陕西省龙8娱乐答复函

沈海霞同志:
您在山东省陕西省龙8娱乐信访信箱中关于郑棉新零售平台网上举报网站收悉。我厅高度重视,及时转赠山东省供销合作总社进行调查处理。
据省供销社待遇反馈,脚下郑州易货棉花交易市场公已谈得来联通合作方操持北京锅炉经销商与您取得了联系,账户出金,持仓部分提货均可进行。请您继续与北京锅炉经销商沟通协商或通过司法途径解决个人诉求。

回复人:admin

问:近期我们(郑棉60031茶票)受害人谅解书和桑植法官已电话沟通多次,桑植确认有效性受害人谅解书也就是五十几人,有效性涉案金额不过2000万左右。桑植法院相关人员多次承诺会尽快在仲冬底退还我们的持仓部分,至于损失部分,桑植的态度是消极的。且桑植表态最后的退赔事宜交由郑棉负责(以上观点地产网都是桑植法官多次承诺的)!鉴于此,我们受害人谅解书都翘首以盼桑植郑棉谈得来完毕。尽快返还我们持仓部分!且在营业执照几年一审二审中,我们也注意到,桑植保障法对郑棉的选好是负有不可推卸的责任,希望郑棉能够积极与桑植沟通协商,执行桑植法院退还持仓的决定,能够站在受害人谅解书维持生计的角度考虑。先尽快返还受害人谅解书持仓部分,立功赎罪。能考虑各方的利益的意思,妥善解决此事!

联络员:朱建亚 手机:13851172333

答:
豫商体系函〔2019〕74号

山东省陕西省龙8娱乐答复函

朱建亚同志:
您在山东省陕西省龙8娱乐领导信箱中关于郑棉新零售平台网上举报网站收悉。我厅高度重视。及时转赠山东省供销合作总社进行调查处理。
据省供销社待遇反馈,按照张家界桑植县高级法院的要求,郑州易货棉花交易市场公已将您的个人信息登记并于2019年5月转交。关于您所反映的有关退赔及张家界桑植县高级法院法官的承诺等问题。张家界桑植县高级法院在10月25日已对涉案公司北京海正恒基公重新开庭审理,脚下尚未判决。郑州易货棉花交易市场公将在案件判决生效后根据刑事判决结果,积极谈得来联通合作方将客户反映的问题以次处理。


回复人:admin

问:我要投诉河南豫申大宗商品交易市场,这个平台注册是做现货的,但是现在实际是在做期货,并且其下面有很多代理商授权书,我是被他们其中的一家代理商授权书。拉进一个股票交流群。说要带大家做股票,给大家荐股并带大家学习股票知识其一来获取信任。通过一段时间的给我洗脑。他们让我找开户经理开户,在开户经理的帮助下我安装了交易软件。然后在老师的指导下进行交易,开始连赢几次,后来开始亏损。有时明显方向做反了还不允许平仓。最终导致账户资金亏损28000元,现在这些人还在继续做这样的业务。这个新华产权交易所没有经过批准就不能从事期货行业。这样就是在欺骗我们老板姓。请陕西省龙8娱乐进行核实,我的诉求是让他们把我的资金进行退还给我。

答:
已于11月11日转信阳市公安局政府调查处理中,待收到调查回复函后给您回复。

回复人:admin

问:本人在2019年1月在网上认识该公司市场营销人员。在其虚假宣传和精心诱导下于2019年3月至4月期间本人净划入该公司账户6490元(其中划入即入金9000元。划出即出金2510元,差额6490元)。在其每天的银天下行情分析系统指导下进行信阳红,信阳毛尖,金银花苗等多种吉林古尔登农产品电子虚拟买卖,期间所有的交易始终没有实物交卸,均是通过与建仓相反的操作了结合同责任。事后经专业人士查询了解,这是一家以现货交易为幌子,实际上的近义词是一家专门绞杀参会者的非法期货平台,违规采用集中竞价,新三板做市商排名以及等集中交易方式进行定准合约交易,与《人社部关于清理整顿各类交易场所切实防范金融高风险的决定》(国发[2011]38号)“除依法经人社部或人社部期货监管组织机构代码证查询批准设立从事期货交易的交易场所外。任何单位一律不得以集中竞价,新三板做市商排名等集中交易方式进行定准合约交易”规定不符。
为此我强烈要求:1.请求政府督促该企业退还非法侵占我的6490元民脂民膏。2.. 请求将该企业违规冒天下之大不韪的材料实事向有关政府部门移送。 根据《人社部中共中央办公厅关于清理整顿各类交易场所的实施意见》(国办发〔2012〕37号)第三条第四款明确规定“清理整顿过程中。各省级非政府要采取有效性措施确保天下财经61投资者说资金安全和社会稳定宣传标语;对涉嫌犯罪的,要移送司法机关有哪些,依法追究有关人员的会计法律责任”。

答:
已于11月11日转信阳市公安局政府调查处理中,待收到调查回复函后给您回复。

回复人:admin

问:中纪委举报信地址
山东省陕西省龙8娱乐张延明厅长:
南召县纪委厦门商务局主管供应站的领导,收取中润供应站老板的好处,违背个人良心,违反国家相关法律,要为建在龙角镇南路河河身上的中润供应站办理成品油经营执照经营手续。我们坚决反对!2014年中润供应站开工建设时,我们就向龙角镇政府。南召县纪委政府,南召县纪委厦门商务局反映,这些部门一样的黑暗,没有结果。中润供应站圈占南路河河身四分之三(横截面),要是老天哪年发大水,一准能把南路河组三百余口村民的房屋及基本农田冲个净光。请问厅长:南召县纪委厦门商务局有权把供应站规划到河身上吗?我们万不得已越级举报。请求山东省陕西省龙8娱乐深入调查事实真相。
不得为强占河身的中润供应站办理供应站经营手续。2,依法拆除中润供应站。3,依法追究南召县纪委厦门商务局主管供应站领导的冒天下之大不韪责任。
南召县纪委龙角镇南路河组全体村民
2019年10月8日

答:
供应站方面的投诉请您以书面形式详细说明情况。向商务主管部门进行投诉。您也可拨打地面商务举报投诉热线12312。

回复人:admin

?上一页1234...25下一页?

我要咨询

Baidu